Für Sie da:

Zu unserem Team gehören Tierärzte, Molekularbiologen, Biochemiker, Immunologen und technische Assistenten ebenso wie Vertriebsspezialisten und Marketingexperten. Hier finden Sie einfach und schnell Ansprechpartner aus allen Unternehmensbereichen.

Dr. Claudia Engemann
Associate Director R&D
Veterinary Applications
Business Area Life Sciences
Tel.: +49 (0)341/12454 39
Fax: +49 (0)341/12454 60
claudia.engemann@remove-this.qiagen.com


Marketing & Sales

Dr. med. vet. Carsten Schroeder
Director Market Development
Veterinary Applications
Business Area Life Sciences
Tel.: +49 (0)341/12454 25
Fax: +49 (0)341/12454 60
carsten.schroeder@remove-this.qiagen.com

Sandra Seifert
Commercial Coordinator
Veterinary Applications
Business Area Life Sciences
Tel.: +49 (0)341/12454 26
Fax: +49 (0)341/12454 60
sandra.seifert@remove-this.qiagen.com

Dr. Guido Fritzsch
Applied Testing Vet Sales Specialist
Tel.: +49 (0)341/12454 38
Fax: +49 (0)341/12454 60
guido.fritzsch@remove-this.qiagen.com


Marketing Communications & PR

Oliver Sasse
Manager Marketing Communications & PR
Veterinary Applications
Business Area Life Sciences
Tel.: +49 (0)341/12454 27
Fax: +49 (0)341/12454 60
oliver.sasse@remove-this.qiagen.com


Forschung & Entwicklung (F&E)

Dr. Christine Gaunitz
Senior Scientist R&D
Veterinary Applications
Business Area Life Sciences
Tel.: +49 (0)341/12454 36
Fax: +49 (0)341/12454 60
christine.gaunitz@remove-this.qiagen.com


Produktion

Thomas Kramer
Associate Director Operations
QIAGEN GmbH Leipzig
Tel.: +49 (0)341/1245470
Fax: +49 (0)341/1245460
thomas.kramer@remove-this.qiagen.com